Младшая разновозрастная группа «Почемучки» прошла пасхальная неделя

05 мая 2024 г.
Младшая разновозрастная группа «Почемучки» прошла пасхальная неделя. . . . .
Младшая разновозрастная группа «Почемучки» прошла пасхальная неделя.
.

Пасха – это христианский и самый значительный православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особенному торжественно. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа. В преддверии праздника в младшей разновозрастной группе «Почемучки» прошла пасхальная неделя. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций – это украшение яиц. Ребята с большим удовольствием изготовили «Пасхальное яйцо» в технике пластилинографии, делали аппликации – «Куличи», слушали песни о весне. Дети играли в народные игры: «Катание яиц» (у кого дальше прокатится яйцо), «Кто найдёт больше яиц», хороводная игра «Ты по кругу пройди, себе друга найди».  Вся работа, проведенная в группе, позволила окунуться всем в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику - Пасхе, а        также                   прикоснуться      к        традициям,  пришедшим к нам из глубины веков. С праздником!

На этой странице